Меню

Мини-чат
Загрузка…
Наш опрос
Любимая карта


⇛ Архив
⇛ Результаты
⇛ Всего голосовало: 58
Случайное видео
Главная » Архив новостей
Как рождаются планеты
Астрономы обнаружили новорожденную планету в Солнечной системе, все еще находящуюся в процессе формирования – подобное наблюдается впервые.

Планеты, как предполагается, рождаются из вихревых кругов пыли и газа, которую крутятся вокруг зарождающихся звезд.

Поэтому изучение очень молодых планет могло бы многое рассказать астрономам о рождении и эволюции планетарных систем - в том числе нашей собственной Солнечной системы.

Подробная информация об обнаружении планеты группой астрономов из Германии опубликована в журнале "Природа".

Джони Сетиаван, из Института астрономии Макса Планка в Гейдельберге, и его коллеги говорят, что новая планета почти в 10 раз превышают массу нашего Юпитера, и она вращается вокруг TW Hydrae, близкой молодой звезды, которой всего лишь 8-10 миллионов лет.

Планета оборачивается вокруг звезды за 3,56 дня и находится на расстоянии около шести миллионов километров (четыре миллиона миль) внутри диска пыли и газов системы.

Исследователи в статье журнала «Природа» пишут, что это изучение показывает, насколько быстро может сформироваться планета, прежде чем бурно развивающаяся звезда очистится от завалов космического мусора.

"Это свидетельствует о том, что планеты могут сформироваться в течение 10 миллионов лет, прежде чем кольцо пыли и газов будет рассеяно звездным ветром и радиацией", - сообщают исследователи.

Эти наблюдения были сделаны с помощью 2,2 млн приближения телескопа Макса Планка-Геселлшафта в Европейской Южной Обсер ... Читать дальше »

Просмотров: 395 | Добавил: DieZ | Дата: 03.03.2010

Названа дата выхода Alpha Protocol
Издатель шпионской RPG Alpha Protocol компания SEGA назвала официальную дату выхода этого проекта.

Релиз Alpha Protocol состоится в США 1 июня, в Европе проект появится 28 мая 2010 года. Игра выходит для Xbox 360, PlayStation 3 и PC.

Игроку предстоит стать агентом ЦРУ по имени Майкл Тортон. Во время одного задания его предает собственное начальство и теперь Майклу необходимо будет раскрыть истинные причины происшествия

Просмотров: 353 | Добавил: DieZ | Дата: 02.03.2010

Названы самые дорогие игры в истории
С развитием технологий создание игр становится все более сложным и дорогостоящим удовольствием. Современные виртуальные блокбастеры могут похвастаться бюджетом, сравнимым с голливудскими фильмами. Так, на данный момент самая дорогая игра в истории индустрии обошлась в $100 миллионов. Речь идет о Grand Theft Auto IV. Не намного дешевле обходится грандиозный долгострой, гонка Gran Turismo 5. На нее уже потратили свыше $80 миллионов. Третье место занимает японский эпик Shenmue, выпущенный для Dreamcast. Игра обошлась Sega в $70 миллионов. Разумеется, были и другие невероятно дорогие проекты:

• Too Human - $60 миллионов
• Metal Gear Solid 4 - $60 миллионов
• Halo 3 - $55 миллионов
• APB - $50 миллионов
• L.A. Noire - $50 миллионов
• Final Fantasy XII - $48 миллионов
• Killzone 2 - $45 миллионов

Просмотров: 398 | Добавил: DieZ | Дата: 02.03.2010

Подробности о Crysis 2
Боевые действия в Crysis 2 будут происходить в Нью-Йорке, главный герой как и раньше будет сражаться со стаями инопланетян. Crytek в полную силу обещает проработать сюжет и сделать его еще более интересным.

Известные нововведения:

поменяется нанокостюм героя, как внешне так и его возможности. Появится режим tactics, который будет запоминать позиции врагов. Два режима, скорость и сила, объединятся в один.

По словам разработчиков Crytek сделает немного «вертикального геймплея».

Выход игры РС, PS3 и Xbox 360 версий - 2010 год.

Просмотров: 354 | Добавил: DieZ | Дата: 02.03.2010

ММОРПГ по мотивам Oblivion
Из судебного разбирательства между компаниями Interplay и Bethesda стало известно, что разработчики известной игры Oblivion работают над "многопользовательской онлайновой игрой уровня World of Warcraft".

Эти сведения поступили от источника VG247. Также упоминалось, что работы ведутся с 2006 года и игра уже далеко продвинулась, из этого сразу зародились слухи что уже скоро компания Bethesda возможно очень скоро анонсирует свою новую онлайновую многопользовательскую игру.

Просмотров: 380 | Добавил: DieZ | Дата: 02.03.2010

Новые мышки BlueTrack от Microsoft
Софтверный гигант решил передвинуть мощный сенсор с голубой подсветкой в бюджетный ценовой диапазон – встречайте сразу три недорогих мышки Wireless Mobile Mouse 3500, Wireless Mouse 2000 и Comfort Mouse 4500 с поддержкой технологии BlueTrack. Как можно догадаться по одним названиям – Microsoft представила мобильную беспроводную, настольную беспроводную и настольную проводную мышку. Все новинки будут продаваться по цене до $30, однако функциональность почти не отличается от более дорогих моделей.

В комплекте с беспроводными моделями поставляется миниатюрный приемник Nano длиной менее 1 см. Главное преимущество сенсора BlueTrack, напомним, это адекватное определение перемещений курсора на любых поверхностях от гранитного кухонного стола до подлокотника в самолете. Мышки уже можно заказать, однако поставки начнутся чуть позже – мобильная и проводная настольная придут в марте, беспроводную настольную придется ждать до апреля.

Просмотров: 371 | Добавил: DieZ | Дата: 02.03.2010

Zombie Mod Server
Готовый зомби сервер для counter strike source
Скачать...
Просмотров: 402 | Добавил: DieZ | Дата: 02.03.2010

Почти у всех американцев есть игровые консоли
Для многих жителей бывшего СССР игровая приставка до сих пор является предметом мечтаний, а вот американцев ими давно не удивишь. Агентство The Pew Research Center провело исследование, выяснив, что у 80% американских подростков в возрасте от 12 до 17 лет есть игровая консоль. В телефонном опросе, организованном прошлым летом, принимали участие 800 респондентов.

Больше всего игры любят парни – 89% из них имеют доступ к игровой приставке. А вот среди девушек этот показатель немного ниже – 70%. Кроме того, более чем у половины опрошенных подростков есть портативная консоль. Правда, наибольшей популярностью DS и PSP пользуются у тех, кому еще не исполнилось 14 лет.

Любопытно было бы взглянуть на результаты аналогичного исследования среди российских подростков. Хотя и без того можно смело утверждать, что цифры будут меньше на порядок.

Просмотров: 353 | Добавил: DieZ | Дата: 06.02.2010

Manli представила простую видеокарту с измененным охлаждением
Компания Manli представила видеокарту Radeon HD 5670 с 1 Гб памяти DDR5, дополняющей серию Radeon HD 5000. Новинка обеспечивает оптимальное сочетание производительности, качественного изображения и низкого энергопотребления. Manli HD 5670 основана на графическом процессоре Redwood XT, произведенном по 40-нанометровому техпроцессу, оборудована 400 потоковыми процессорами, 20 текстурными процессорами и 8 блоками растровых операций.

Ядро видеокарты работает на частоте 775 МГц, полоса пропускания памяти – 4 Гбит/с. Кроме того, Manli HD 5670 оборудована разъемом HDMI для HD-мониторов и телевизоров, вместе с изображением по нему передается звук (2-канальный 48 кГц или 7.1 AC3). Manli HD 5670 потребляет не более 75 Вт, понравится тем, кто ищет видеокарту без претензий на самую высокую производительность. Новинка появится в продаже в феврале.

Просмотров: 317 | Добавил: DieZ | Дата: 06.02.2010

Crucial представила SSD для SATA 3
Флэш-винчестеры Intel X25-M на 80 Гб прочно удерживают позиции самых впечатляющих SSD на рынке – покупателей радует цена и производительность. Компания Intel использует чипы памяти и контроллер собственного производства. Ситуация слегка изменилась с появлением Micron RealSSD C300 на основе 34-нанометровой памяти NAND с контроллером разработки Marvell и собственной прошивкой Micron.

Используя для производства совместные с Intel мощности (предприятие IM Flash Technologies), компании Micron удалось представить SSD с весьма впечатляющей скоростью чтения на уровне 350 Мб/с. Столь высокая производительность требует столь же скоростной интерфейс – благо на рынке уже появились контроллеры SATA 3 (SATA 6 Гбит/с). Винчестеры выходят на рынок под брендом Crucial – это торговая марка Micron. Модели емкостью 128 и 256 Гб будут продаваться за $400 и $800 соответственно.

Просмотров: 353 | Добавил: DieZ | Дата: 06.02.2010

« 1 2 ... 28 29 30 31 32 ... 34 35 »
Мини-профиль

No Avatar
Здравствуйте: Гость
Поиск
Реклама
Реклама на сайте
Партнёры
uSdu.3Dn.Ru 88x31
Наша кнопка
Статистика
Онлайн:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
[ Пользователи сайта ]
[ Материалы сайта ]
VirTuS-WaR.ClaN.Su © 2009 — 2024 · Хостинг от uCoz Дизайн данного сайта полностью принадлежит администратору — DieZ.
Сайт оптимизирован под браузеры Opera, Firefox и разрешение экрана 1024x786.