Меню

Мини-чат
Загрузка…
Наш опрос
Какую гранату предпочитаете?


⇛ Архив
⇛ Результаты
⇛ Всего голосовало: 76
Случайное видео
Главная » Архив новостей

На Dreamhack Winter будет разыграно 4 золотых SteelSeries Xai В одном из павильонов Dreamhack Winter, который в эти дни проходит в Йенчепинге, была представлена эксклюзивная модель игровой мыши SteelSeries Xai. Модель ничем не отличается от оригинала с одной лишь поправкой: она полностью покрыта золотом.

Такие мыши поступят в продажу в ограниченном количестве, и их ориентировочная стоимость составит 20,000 шведских крон (2,870$).

Просмотров: 487 | Добавил: DieZ | Дата: 24.12.2009



Seagate сплющила ноутбучный винчестер
Компания Seagate представила новый винчестер для ноутбуков, выполненный в 2,5-дюймовом форм-факторе. Его главной особенностью является рекордно малая толщина — всего 7 миллиметров против обыкновенных 9,55 миллиметра.

Называется новинка Momentus Thin. Скорость вращения шпинделя этого накопителя составляет 5400 оборотов в минуту. Емкость этого жесткого диска равна 160 или 250 гигабайтам, объем кэш-памяти винчестера — восемь мегабайт.

С компьютером Seagate Momentus Thin соединяется через интерфейс SATA 2.0. В продаже этот накопитель появится в январе 2010 года. Его стоимость не сообщается.

Компания Seagate является крупнейшим в мире производителем жестких дисков, однако ее ассортимент не ограничивается винчестерами. Недавно был представлен первый SSD-накопитель Seagate.

Просмотров: 461 | Добавил: DieZ | Дата: 19.12.2009



Бельгийцы собрали суперкомпьютер из видеокарт
В университете Антверпена создали компактный суперкомпьютер Fastra II. Он представляет собой обыкновенный системный блок, но с очень мощной начинкой, которая позволила довести производительность системы до 12 терафлопс.

Основой Fastra II является процессор Intel Core i7, работающий на частоте 2,66 гигагерца. Для повышения производительности используется семь видеокарт. Это шесть двухпроцессорных Nvidia GeForce GTX 295 и карта GeForce GTX 275 с одним графическим чипом.

Создатели Fastra II подчеркивают, что их вычислительный комплекс мощнее имеющихся в университете 512-ядерных кластеров. Использоваться этот суперкомпьютер будет, в основном, для томографии, обработки рентгеновских снимков и создания трехмерных изображений костей.

Отметим, что сам по себе компактный суперкомпьютер — уже не новость. Ранее такие решения анонсировали компании Asus и SGI. Что до больших суперкомпьютеров, то здесь самым мощным является вычислительный комплекс Jaguar.

Просмотров: 472 | Добавил: DieZ | Дата: 19.12.2009



Появилась альтернатива Skype
Если вас по каким-то причинам не устраивает Skype и вы хотите попробовать что-то новое, обратите внимание на программу ooVoo.

Зачем это нужно?

Когда Skype только появлялся на просторах Рунета, связь была хорошей, звук – чистым, а видео – вполне качественным. С развитием программы и лавинообразным увеличением числа пользователей все эти параметры постепенно приходят в полнейшую негодность. Изображение дергается, звук выпадает, а стабильность версий уменьшается раз от разу. Конечно, есть пользователи, у которых все в порядке, и Skype их полностью устраивает. Но что делать тем, кто лицом к лицу столкнулся с вышеупомянутыми проблемами?

Программ для VoiceIP-связи разработано очень много. Но, к сожалению, большинство из них проигрывают Skype по разным параметрам: стабильность, поддержка, видеосвязь, текстовое общение, конференц-связь, бесплатность, многоязычность и т.д. Наиболее распространенным конкурентом Skype можно назвать Google Talk – да и то только потому, что он поддерживает видеосвязь, а небольшое число настроек обеспечивают ему как минимум симпатию многих пользователей.

Описание возможностей программы

Программа ooVoo выделяется среди конкурентов Skype тем, что максимально приближена к его возможностям, а в чем-то даже его превосходит. Она предназначена для голосовой и видеосвязи с пользователями ... Читать дальше »

Просмотров: 597 | Добавил: DieZ | Дата: 19.12.2009



Игровая студия PortaPlay (Дания), анонсировала игру, предназначенную для незрячих людей.

По заявлению разработчиков, в данный момент они работают над демоверсией компьютерной игры, которая полностью будет состоять только из звука — никакой графической составляющей. «Мы решили полностью отказаться от графики», — заявил руководитель студии PortaPlay. «Наша игра для незрячих перенесет Вас во времена Второй мировой войны. Мы пытаемся создать приключенческую экшен-игру, в которой главный герой будет шпионом, заброшенным в тыл противника». Задача игрока — сбор информации о «секретном оружии Судного дня». Но в начале игры случается неожиданность — во время выброса в тыл, главный герой ослеп, поэтому действовать придется в полной темноте. «У нас в игре будут массовые сражения, головоломки, диалоги и даже перестрелки» — рассказывают разработчики. Сообщается, что студия PortaPlay даже подумывает о режиме мультиплеера (через интернет).

Как заявили девелоперы, люди, у которых есть проблемы со зрением, интересуются играми не меньше остальных. Однако практически все современные проекты в основном базируются на визуальной стороне игры. Именно поэтому и было решено создать уникальную концепцию игры специально для слепых. Для реализации всех задумок студия PortaPlay будет использовать технологию Holophonic. По сути это объемный звук, который почти не отличается от Surround 5.1, но в Holophonic для ... Читать дальше »

Просмотров: 523 | Добавил: DieZ | Дата: 19.12.2009



Сайт газеты «Ведомости» — www.vedomosti.ru — выведен из строя неизвестными злоумышленниками. Об этом сообщила в своем блоге главный редактор газеты Елизавета Осетинская.

На ресурс предпринята DDoS-атака. Хакеры начали атаковать сайт в 17:00 по московскому времени 16 декабря.

По словам Елизаветы Осетинской, к 23:00 по московскому времени программисты восстановили сайт газеты «Ведомости». Однако в час дня 17 декабря ресурс был недоступен.

Одновременно обрушился непрерывный шквал звонков на редакционный телефон, телефон Осетинской и редактора отдела политики Максима Гликина. По всей видимости, телефонная атака автоматизирована — принять звонки, по словам Осетинской, невозможно, как и перезвонить на номер вызывающего.

Это не первая атака хакеров на сайты СМИ за последнее время. В начале декабря был взломан сайт «МК», а милиция признала свое бессилие перед подобными действиями хакеров.

Просмотров: 511 | Добавил: DieZ | Дата: 19.12.2009



К выбору геймерской мыши необходимо подойти очень серьезно, и это тот девайс на котором не рекомендуется экономить. Поскольку от надежности и качества мыши напрямую зависит ваш успех в игре. Мышь может быть как оптическая, так и лазерная. Все дело в производителе, существует много фирм выпускающих качественные геймерские девайсы. Очень рекомендую остановиться на общепризнанных в мире, таких как, Logitech, Microsoft, Steelseries. Не зря топ игроки мира останавливают свой выбор на этих производителях. Их продукты отвечают всем требованиям качества и эргономичности.

Особо советую обратить внимание на так называемые геймерские серии - у Logitech это MX, у Steelseries - IKARI. Хорошо зарекомендовали себя годами такие мыши как - Logitech MX 300 (маленькая, удобная, юркая мышь, отлично ложится в руку, особенно хорошо подойдет тем, кто преимущественно тренируется стрелять с AWP) и более тяжелый вариант MX 500 и MX 518 значительный вес которых (около 500г) поможет точно управлять и контролировать spray для игроков предпочитающих автоматику (m4a1, AK, mp5), а также их более поздние лазерные прототипы - G3 и G5 с возможностью регулировки dpi (разрешение рабочего сенсора мыши), что позволяет игроку с максимальной точностью отрегулировать чуствительность мыши в игре (sensitivity) исходя из своих предпочтений. Нельзя не упомянуть, что в G5 имеется возможность регулировки веса девайса, за счет д ... Читать дальше »

Просмотров: 458 | Добавил: DieZ | Дата: 18.12.2009



Новый Splinter Cell наверняка понравится большому числу людей - однако далеко не факт, что ряды этой потенциально большой и сильной армии поклонников пополнят любители предыдущих частей сериала. Conviction получается игрой, без особого уважения относящейся к традициям Splinter Cell: Сэм Фишер здесь значительно более брутальный, наглый и жестокий человек, чем в молодости. Святослав Торик из компании "Руссобит-М" рассказал GamesLife.ru, зачем игре нужна система Mark & Execute, почему на стенах домов в Conviction то и дело появляются странные надписи, и на какую аудиторию ориентируются в Ubisoft.
Видио
Просмотров: 565 | Добавил: DieZ | Дата: 18.12.2009



Компания GSC Game World на днях анонсировала новый проект в серии S.T.A.L.K.E.R. - игру S.T.A.L.K.E.R.: Call of Pripyat (Зов Припяти) для PC. Это будет третья самостоятельная игра в этой известной серии. Действие игры разворачивается после окончания событий оригинального S.T.A.L.K.E.R.
"Узнав об открытии дороги к центру Зоны, правительство решает провести крупномасштабную военную операцию "Фарватер" по взятию ЧАЭС под свой контроль.

Согласно плану этой операции, первая группа военных должна направиться для воздушной разведки территории, чтобы впоследствии составить детальные планы расположения аномальных полей. Затем по отмеченным безопасным проходам выдвинутся основные силы военных.

Несмотря на тщательную подготовку, операция терпит фиаско. Большинство вертолетов из ударной группы разбивается. С целью сбора информации о причинах провала операции, Служба безопасности Украины направляет своего агента в центр Зоны. Дальше все зависит от игрока."
Основные нововведения игры:
Фотореалистичная Зона отчуждения – воссозданные по реальным прототипам город Припять, ж-д станция Янов, завод "Юпитер", с. Копачи и др.
Новый сюжет, ряд уникальных персонажей.
Расширенная система побочных квестов.
Новые монстры химера и бюрер. Новое поведение и возможности всех монстров.
... Читать дальше »

Просмотров: 520 | Добавил: DieZ | Дата: 18.12.2009



Компания Lenovo выпустила серию мини-десктопов IdeaCentre Q, а также свой первый сервер на базе Windows Home Server. Q110 - первый неттоп компании для дома и оснащается чипсетом NVIDIA Ion, дающим возможность аппаратной декодировки видео с разрешением 1080p. Другие характеристики новинки неизвестны, однако есть информация, что неттоп оснащается выходом HDMI и работает под управлением процессора Intel Atom. Q100 во многом схож с Q110, однако использует менее мощный встроенный видеоконтроллер от Intel и стоит 249 долларов (во многом из-за отсутствия аппаратной поддержки HD и порта HDMI). Обе новинки поступят в продажу в середине сентября.

Также, Dell официально выпустила уже анонсированный Q700 - мини-десктоп под управлением 2.5ГГц двухъядерного процессора Pentium, оснащающийся видеоконтроллером GMA 4500, а также накопителем ёмкостью от 320 ГБ до 1ТБ и DVD-приводом. Его цена 499 долларов. Финальным аккордом стал релиз IdeaCentre D400 - сервера под управлением Windows Home Server. Полной информации о нём пока нет, однако известно, что он оснащается четырьмя 3.5-дюймовыми винчестерами, кнопкой автоматического бэкапа данных, пятью USB-портами, а также Ethernet-контроллером. Его цена составит 499 долларов на момент поступления в продажу в середине сентября.

... Читать дальше »

Просмотров: 546 | Добавил: DieZ | Дата: 18.12.2009

« 1 2 ... 32 33 34 35 »
Мини-профиль

No Avatar
Здравствуйте: Гость
Поиск
Реклама
Реклама на сайте
Партнёры
uSdu.3Dn.Ru 88x31
Наша кнопка
Статистика
Онлайн:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
[ Пользователи сайта ]
[ Материалы сайта ]
VirTuS-WaR.ClaN.Su © 2009 — 2024 · Хостинг от uCoz Дизайн данного сайта полностью принадлежит администратору — DieZ.
Сайт оптимизирован под браузеры Opera, Firefox и разрешение экрана 1024x786.