Меню

Мини-чат
Загрузка…
Наш опрос
Ваше любимое оружие???


⇛ Архив
⇛ Результаты
⇛ Всего голосовало: 94
Главная » Архив материалов »

09.02.2011
Gears of War поставят на рельсы ради Kinect

Чтобы увеличить скриншот, щёлкните по нему мышкой!

Gears of War поставят на рельсы ради Kinect

Microsoft уже не раз заявляла, что сенсорный контроллер Kinect будет интересен максимально широкому кругу владельцев Xbox 360. Однако пока с решением этой задачи справиться не удается. Для Kinect выпускаются исключительно казуальные игры — простенькие спортивные аркады, виртуальные тренажеры, платформеры и т.д. Исправить ситуацию готова Epic Games, которая, по данным портала Kotaku, работает над Kinect-версией Gears of War. Нет, в Gears of War 3 поддержки Kinect не будет — об этом уже заявил Клифф Блежински. Вместо этого под Kinect заточат новую игру, которая будет представлять собой виртуальный тир, основывающийся, по слухам, на событиях и материалах Gears of War 2.

Напомним, что новый проект из серии Gears of War должны были анонсировать в декабре прошлого года на церемонии вручения наград Spike VGA 2010, однако в последний момент Microsoft и Epic Games отменили презентацию, не объясняя причин. Кроме того, в январе выяснилось, что разработчики зарегистрировали торговую марку Gears of War: Exile. Возможно, она и станет названием виртуального тира, в котором герой будет отстреливать противников с помощью Kinect.

Любопытно, что похожая идея приходила в голову и создателям серии Killzone. В интервью порталу Ars Technica ведущий программист Guerrilla Games Томми де Роос признался, что у разработчиков одно время была идея создать на базе Killzone 2 виртуальный тир, в котором игрок в качестве оружия использовал бы сенсор PlayStation Move. Однако в итоге от этой затеи отказались. «Когда мы поняли, сколько работы предстоит проделать, сколько скриптов переписать, то решили, что игра не стоит свеч», — заявил Роос. Впрочем, в Killzone 3 поддержка PlayStation Move все-таки присутствует.


Просмотров: 1060 | Добавил: DieZ | Теги: Gears, ради, поставят, рельсы, war, на, Of, Kinect
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Новое на форуме
Новые файлы
Последние комментарии
Dont copy © DieZ
Мини-профиль

No Avatar
Здравствуйте: Гость
Поиск
Реклама
Реклама на сайте
Партнёры
uSdu.3Dn.Ru 88x31
Наша кнопка
Статистика
Онлайн:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
[ Пользователи сайта ]
[ Материалы сайта ]
VirTuS-WaR.ClaN.Su © 2009 — 2024 · Хостинг от uCoz Дизайн данного сайта полностью принадлежит администратору — DieZ.
Сайт оптимизирован под браузеры Opera, Firefox и разрешение экрана 1024x786.